пятница, 24 июня 2016 г.

Мышиная война

Скажите-ка, вы давно смеялись над книгой? Ну так, чтобы в голос, да вместе с ребёнком? В любом случае, вам определенно стоит почитать книгу известной австрийской писательницы Хельги Банш - "Мышиная война". Ведь совсем не зря издательство "ЭНАС-КНИГА" выпустило дополнительный тираж.


Книга эта изумительно смешная, и в то же время не лишённая смысла. Простая история о том, как фрау Зоммер воевала с мышами, которые поселились в её доме и методично сгрызали все припасы, при этом мусоря и доводя хозяйку до белого каления.



Перебрав все методы борьбы с грызунами, фрау Зоммер решается на кардинальную перемену своей жизни, а именно - переезд в город,  в скучную квартиру. Где к ней и приходит другой взгляд на сложившуюся ситуацию и уже очевидное решение проблемы.  Очень часто в жизни помогает именно это - взгляд на вещи с другой стороны.


Иллюстрации к книге выполнила сама автор, и как раз всё это, вкупе с текстом, вызывает взрывную реакцию. Я думаю, что не разглядывая иллюстрации, мы бы так не смеялись. Нет, ну в самом деле - уже на первом развороте очередь из мышей с рюкзаками и чемоданами, с колясками и детьми в охапках, несущие одеяла, стол и книги.


А дальше - сплошная забава. Злющая фрау Зоммер и абсолютно жизнерадостные мыши, которые обходя все мышеловки и ядовитые семечки, умудряются спать на самых видных местах,ходить на свидания, пить кофе из хозяйской чашки и играть в карты. А как (и чем именно) они обеспечили фрау Зоммер большую уборку...Это вообще стало у ребёнка хитом, в чём я, собственно, и не сомневалась))


Так что вот вам таблеточка для хорошего настроения. Только обязательно разглядывайте картинки!)


Комментариев нет:

Отправить комментарий